По факту взрыва на барже в Волгограде возбудили дело

Трагедия произошла в понедельник, 23 июля, в Волжском

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Следователи Южного следственного управления на транспорте СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело по факту взрыва на несамоходной барже, стоящей на Волжском судоремонтном заводе. Дело возбуждено по статье «Нарушение требований охраны труда при производстве работ».

Напомним, трагедия произошла утром понедельника, 23 июля, на судоремонтном заводе Волжского. По версии следствия, на судне произошел хлопок газо-воздушной смеси, в результате которого баржа, которую готовились в этот же день спустить на воду, оказалась практически уничтожена. Три человека погибли, еще пятеро ранены. Трое из них доставлены в больницу, двое отказались от госпитализации.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СУ СКР по Волгоградской области, следователи уже опросили свидетелей трагедии и руководство предприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101