58 тысяч пассажиров перевезли за время ЧМ-2018 электрички Волгограда

Аэроэкспресс в городе продолжит работу после мундиаля

В Приволжской железной дороге подвели итоги работы в период ЧМ-2018, и остались весьма довольны результатами. Отработали без сбоев и ЧП. Так, для перевозки болельщиков на это время был назначен 41 дополнительный поезд только дальнего сообщения. За дни проведения мундиаля они перевезли более 15 тысяч болельщиков между Волгоградом, Москвой, Ростовом-на-Дону, Самарой, Казанью, Адлером.

Особую роль сыграли электрички в Волгограде, которые помогали развозить болельщиков после матчей на «Волгоград Арене» по домам. На маршруты Университетская – Мамаев Курган – Университетская и Мамаев Курган – Шпалопропитка было назначено 80 дополнительных электропоездов. Почти 58 тысяч пассажиров воспользовались их услугами.

- Наибольшее количество пассажиров было зафиксировано 28 июня – более 19 тысяч человек, - рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе ПривЖД.

И напоминают, что волгоградцам останется вся инфраструктура, построенная железной дорогой к мундиалю. Продолжит свою работу и аэроэкспресс, который соединяет аэропорт и центр города.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101