За взятку приставу жителю Волгограда грозит срок

Мужчина предложил дознавателю 13 тысяч рублей и попросил не возбуждать дело за неуплату алиментов

Следственный отдел по Кировскому району СУ СКР по Волгоградской области возбудил уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины. Он подозревается в даче взятки судебному приставу.

Как рассказала «КП-Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, с марта прошлого года в Кировском отделе УФССП России по Волгоградской области находится материал о взыскании с жителя района алиментов на содержание сыновей. Долг перед отпрысками составил около 40 тысяч рублей.

В апреле 2018 года мужчина пришел к приставу и вместо того, чтобы погасить долги, положил на стол госслужащему 13 тысяч рублей. Взамен попросил не возбуждать уголовное дело по факту неуплаты алиментов. Однако пристав оказался неподкупен, а взяточника задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции по Кировскому району.

Уголовное дело с обвинительным заключением уже передано в суд. Ждать приговора мужчина будет под стражей – об этом попросила уголовно-исполнительная инспекция. Ведь мужчина злостно уклонялся от уплаты алиментов.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101