Из Санкт-Петербурга до Владивостока доехал волгоградец на хэндбайке

На пробег ушло больше года

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Волгоградец Алексей Костюченко завершил одиночный хенд-байк пробег через всю Россию от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Напомним, пробег на хендбайке – инвалидной коляске с приделанным к ней ведущим колесом, приводимой в движение силой рук, стартовал 9 апреля 2017 года из Санкт-Петербурга. К осени Алексей, лишенный обеих ног и кистей рук, добрался до Иркутска, где остановился на зимовку, а с наступлением весны снова отправился в дорогу.

За время путешествия Алексей познакомился с множеством интересных людей, за день проезжал до 100 километров, ночевал в палатках, придорожных кафе и у неравнодушных россиян.

По словам самого Алексея, главной целью его пробега стала ломка стереотипов о том, что прикованный к коляске человек заперт в четырех стенах и фактически лишен возможности путешествовать.

Добавим, что конечной своей цели – Владивостока, Алексей Костюченко достиг в пятницу, 13 июля, преодолев около 11 тысяч километров.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101