400 тысяч квадратных метров дорог отремонтировали в Волгограде

Работы идут еще на 37-ми объектах

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

То, что в Волгограде дороги стали лучше, не оспорит даже самый ярый скептик. Постепенно и планомерно одну улицу за другой приводят в порядок. Вот, уже в этом году обновили семь километров дороги по улице Шурухина. А в Краснооктябрьском районе заново строят дорогу по улице Чистоозерной, а по проспекту Металлургов дорожное полотно заменили на площади свыше 16 тысяч квадратных метров. В Ворошиловском районе Волгограда ремонтируют сразу 8 улиц (почти 8 километров): Новоузенскую, Козловскую, Циолковскую, Иркутскую и другие. Здесь же в 2018-м восстановят улицу Калинина.

В Дзержинском районе построили дорогу по улице Московской: не только положили новый асфальт, но и укрепили дамбу и обновили систему водоотведения.

Завершили капитальный ремонт на восьмикилометровом участке Второй Продольной магистрали в Кировском районе. За полтора месяца рабочие уложили здесь 184 тысяч квадратных метров нового асфальта.

В поселке Горьковском идет ремонт на улицах Голубятникова, Терешковой и Волгоградской. В поселке Верхнезареченский - на улицах Александрова и Дундича, до конца сезона сделают и улицу Дзержинского, соединяющую поселок с Тракторозаводским районом.

Всего, как рассказали «КП-Волгоград» в мэрии, на данный момент в городе уже восстановлено порядка 400 тысяч квадратных метров дорожного полотна. И ежедневно площадь нового асфальта увеличивается в среднем на 4,4 тысяч квадратных метров.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101