В Волгограде 40 человек эвакуировали из горящей девятиэтажки

Возгорание произошло в Красноармейском районе Волгограда

Пожар в девятиэтажном доме на улице Сологубова в Красноармейском районе Волгограда тушили пожарные расчеты сразу двух пожарных частей.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного службы «01» в среду, 10 июля, в 23:30. В девятиэтажке на улице Сологубова, что в поселке Сарепта, на в кухне на восьмом этаже загорелись домашние вещи.

Общая площадь пожара составила пять квадратных метров, однако из здания было эвакуировано 40 человек. К месту происшествия прибыли пожарные расчеты шестой и седьмой пожарных частей и в кратчайшие сроки ликвидировали возгорание.

Погибших и пострадавших в результате инцидента нет, причина пожара устанавливается.

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает: чтобы избежать пожара, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Не перегружать электросети и не включать в розетку неисправные электроприборы. В случае пожара немедленно звонить по телефону 101.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101