В Волгограде останки стадиона «Монолит» показали сталкеры

От спорткомплекса остались только руины

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

«Вот так выглядит сегодня старый добрый стадион «Монолит», - описывают свое новое видеопохождение волгоградские сталкеры из группы "Тени прошлого". Сочувственно и опечаленно.

В Волгограде много «заброшек», и много интересных уголков для сталкеров, но сюда – на стадион «Монолит» - они заходят с особым трепетом. Они еще помнят те времена, когда здесь кипела спортивная жизнь. А сегодня только поросшие кустарником дорожки и потрепанные временем останки сооружений. Красивая некогда входная колоннада заросла травой и деревьями, а от трибун и вовсе не осталось и следа. Сегодня стадион оказался в зоне отчуждения.

Хотя еще в 2016-м министр спорта Виталий Мутко обещал, что в ЧМ-2018 «Монолит» преобразится. Тогда на презентации нового проекта волгоградская олимпийская чемпионка Елена Исинбаева с осторожностью сказала министру: «Поверю, только когда фундамент заложат». Но проект так и остался на бумаге. В очередной раз о «Монолите» вспомнили уже в 2018-м, когда Мутко приезжал осматривать готовность Волгограда к мундиалю. И вновь пообещал, что сделает на его месте легкоатлетический манеж и даже включит в федеральную программу на реконструкцию. Но пока стадион по-прежнему принадлежит Министерству обороны и так и не передан региону, а Мутко уже не министр спорта. И только «Монолит» еще ждет свое второе рождение. Дождется ли?

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101