Еще две тысячи деревьев высадят на улицы осенью в Волгограде

Саженцы айланта, яблони, ясени, каштана, катальпы, бирючины вырастили в «Горпитомнике»

Для Волгограда каждое зеленое деревце как родник в пустыне. За последние 15 лет город из зеленого превратился в серый и пожухлый. Ситуация исправляется. Правда, не так быстро, как хотелось бы. Городские власти сообщили, что осенью на улицы города высадят две тысячи саженцев айланта, яблони, ясени, каштана, катальпы, бирючины. Эти деревья вырастили в «Горпитомнике». Холили и лелеяли с весны.

На этот раз зелени прибавится в Кировском районе: обновят парковые и прогулочные зоны. Деревья выбирали не случайно. Смотрели, как они смогут перенести волгоградскую жару, засуху, ветра, как смогут защищать волгоградцев от пыли, ветра, шума. Теперь главное, чтобы они не засохли, как это много раз уже было в Волгограде

Кстати, до этого саженцы с госпитомника уже получили Дзержинский, Советский, Краснооктярбьский районы. Также вырастил сосенки МУП и для аллеи возле стадиона «Зенит».

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101