15 кардиокабинетов добавят Волгоградской области

Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний – одна из главных задач медицины

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В следующем году в медучреждениях Волгоградской области откроются 15 новых кардиологических кабинетов. Об этом заявил замгубернатора Владимир Шкарин во время селекторного совещания под председательством главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой, в котором приняли участие волгоградские медики. ФАПы региона получат дополнительное оснащение, сосудистые отделения откроют в больнице № 1 Волжского и в Палласовской ЦРБ. Новые методы лечения внедрят в областном кардиоцентре. Все это должно помочь снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Волгоградской области.

Обсуждали на совещании и повышение эффективности работы онкологической службы. Смертность от рака в регионе тоже высокая. Сейчас чиновники решают вопрос строительства центра позитронно-эмиссионной томографии, который поможет полностью вылечивать рак на ранней стадии заболевания.

- За последний год в области снизилась смертность от онкологических заболеваний, туберкулеза, ДТП и пневмонии, - сообщили «КП-Волгоград» в облздраве. - А средняя продолжительность жизни увеличилась на год - до 73,5 года.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101