Больше топлива стало в Волгоградской области

Однако повышение объемов производства не повлекло за собой снижение цен на горючее

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики Волгоградской области опубликовал данные по объему производства нефтепродуктов на территории Волгоградской области. Эти показатели демонстрируют устойчивый рост.

Как рассказали «КП-Волгоград» в Волгоградстате, по итогам пяти месяцев 2018 года в регионе отмечается внушительный рост производства нефтепродуктов. В частности, топочного мазута произвели больше на 20,7 процента, автомобильного бензина – на 18,5 процента, а солярки – на 9,2 процента.

При этом стоит отметить, что только за 20 дней мая цены на бензин по данным все того же Волгоградстата поднялись, в среднем, на четыре процента, а на солярку – на 3,6 процента. В целом же с начала года рост цен на топливо составил 1,6 процента. К примеру, стоимость литра бензина А-92 в Волгограде сейчас колеблется от 40 рублей 90 копеек до 42 рублей 99 копеек, в зависимости от сети АЗС, на которых продается топливо.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101