Почти две тысячи светильников обновили в Волгограде

И установили 232 новые оцинкованные опоры

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Фото: Екатерина СИМОХИНА

Хорошо освещенный по ночам город всегда смотрится живее и красивее, не говоря уже о том, что это еще и важный фактор безопасности и комфорта жителей. И надо отметить, что в последние годы Волгоград заметно преобразился в этом плане. Чиновники говорят, что концессионер хорошо начал свою работу (напомним, в 2018-м уличное освещение город отдал в концессию компании «Светосервис–Волгоград» ). 7 июня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с руководством этого предприятия проехал по ночному городу, чтобы лично оценить фронт работ.

Как рассказали «КП-Волгоград» в областной администрации, компания уже обновила 65 километров электросетей, примерно такой же объем планируют сделать еще до конца года.

- Ссмонтированы 232 новые световые оцинкованные опоры, 1918 светодиодных светильников — обновлен 21 объект программы, - отчитались представители компании «Светосервис–Волгоград»

- Мы удовлетворены ходом работ, которые проводит город. К концу года подведем итоги, поймем, на что надо обратить внимание, и начнем такую же программу по всей территории Волгоградской области, - сказал глава региона.

При этом попросил по возможности скрывать провода в кабель-каналы. И акцентировал на том, что обновлять следует не только опоры и светильники, но приводить в порядок тротуары, благоустраивать и озеленять территорию – благоустраивать территории комплексно. Как уже сделали улицу Невская, рокадную дорогу и проспект Ленина в районе ДК Профсоюзов.

К слову, замена обычных светильников на светодиодные дает еще и хорошую экономию: в месяц - 210 тысяч рублей, в год — 2,5 миллиона. И эти деньги опять же идут на модернизацию городского освещения.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101