Грантов на 85 миллионов рублей получат волгоградские начинающие фермеры

Комиссия отобрала 68 самых удачных бизнес-проектов

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Более ста бизнес-проектов поступило комитет сельского хозяйства Волгоградской области от начинающих фермеров. Все они претендовали на гранты, но из них отобрали только 68 самых удачных. Авторы этих проектов получат 85 миллионов рублей на развитие своего сельского бизнеса. Большинство победителей – из Среднеахтубинского, Палласовского и Николаевского районов. А проекты чаще – по части развития молочного и мясного животноводства. Таким фермерам дают дополнительные баллы.

- Бизнес-проекты поступили очень серьезные. Интерес к фермерству растет. С нашей стороны надо подталкивать этих фермеров к объединению в сельхозкооперативы, чтобы увеличить их возможности в плане производства продукции и получению более высоких доходов, - отметил на заседании конкурсной комиссии замгубернатора и глава регионального комитета сельского хозяйства Василий Иванов.

На грантовые деньги начинающие фермеры могут пополнить поголовье скота, построить дополнительные помещения для их содержания, купить новую технику и наладить переработку сельхозпродукции.

В администрации области уточняют, что всего на поддержку малых форм хозяйствования в 2018 году предусмотрено свыше 340 миллионов грантовых рублей (это на 50 миллионов больше, чем в 2017-м).

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101