70 тонн металлоконструкций монтируют для Фестиваля болельщиков в Волгограде

Пока идет монтаж, вход на площадку только по пропускам

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

С середины июня жителей и гостей Волгограда ждет большой спортивный праздник на Фестивале болельщиков FIFA. В программе - выступления звезд, модных диджеев, шоу и трансляция матчей ЧМ-2018 на гигантском экране. Сейчас территорию фанфеста огородили забором, внутрь пускают только по спецпропускам, чтобы обеспечить безопасность. Для монтажа сцены высотой с девятиэтажный дом на площадку завезли больше 70 тонн металлоконструкций. Работает 70-тонный кран и грузовые тралы.

14 июня состоится грандиозная церемония открытия фестиваля болельщиков с ярким шоу и салютом. Бесплатно на площадку пустят всех желающих. А пока придется обходить зону фанфеста стороной. Напомним, находится она в квадрате, ограниченном 0-й продольной, улицами Ленина, Чуйкова и Комсомольской. Как Помимо 27-метровой сцены, здесь смонтируют главные ворота на Аллее Героев, вход сделают также у памятника Хользунову, с улицы Володарского и от музтеатра. Кроме того, на набережной установят павильоны с едой, футбольные аттракционы, медпункт, бюро находок и павильоны других служб. Откроется Фестиваль болельщиков FIFA в Волгограде с 14 июня по 15 июля 2018 года.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101