Помидоры с гнильцой нашли в магазинах Волгограда

Роспотребнадзор отчитался о проверках качества овощей и фруктов

Подобные ревизии в магазинах и на рынках Роспотребнадзор по Волгоградской области проводит довольно часто. Специалисты ведомства берут отбор проб овощей и фруктов в магазинах, изучают сопроводительные документы, смотрят этикетки и маркировки.

В 1 квартале 27 проб изучили по химическим, микробиологическим и даже радиологическим показателям. Все образцы соответствуют нормам и безопасны для употребления. Но нарушений все равно много. Отсутствие маркировочных ярлыков, где была бы информация о стране производителе. Гнилье на витринах. В овощных цехах нет раковин для мытья рук. Также многие помещения для хранения фруктов и овощей давно требуют ремонта.

Сотрудники ведомства составили шесть протоколов. С нарушителей удалось взыскать 58 тысяч рублей. Из оборота убрали 134 килограмма продукции.

Роспотребнадзор еще раз напоминает волгоградцам, что покупать витаминные продукты следует в санкционированных для этого местах. И не забудьте тщательно помыть фрукты и овощи под проточной водой.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101