В 2018 шестьдесят волгоградцев уже спасла воздушная "скорая"

Чаще всего вертолет доставляет в Волгоград из районов пациентов с сердечными приступами

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Благодаря появлению в Волгоградской области санитарной авиации уже удалось спасти сотни жизней. Только в этом году вертолет доставил из отдаленных районов области в Волгоград 61 пациента. Среди них было и восемь деток, которым смогли оперативно помочь квалифицированные медики.

Чаще всего, как уверяют в областном комитете здравоохранения, санавиацию привлекают для доставки в областной центр людей с диагнозом «острый коронарный синдромом». В Волгограде есть все возможности, чтобы помочь «сердечникам», чего, конечно, пока не скажешь о районных больницах.

На втором месте среди пациентов санавиации – пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях и от ожогов, на третьем - больные с инсультами и отравлениями.

Как рассказали «КП-Волгоград» в облздраве, сейчас в областной санавиации уже работают 9 врачей и 14 медсестер и фельдшеров.

Напомним, воздушная «скорая» появилась в Волгоградской области в июне 2017 года. В Волгограде вертолетные площадки для приема санавиации оборудованы у больницы №25 и возле кардиоцентра. По области таких вертолетных площадок уже 33 штуки.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101