В Волгограде за просроченный шашлык наказали предпринимателя

Он заплатит 20 тысяч рублей

Россельхознадзор проверяет мясную продукцию ежемесячно. Во время очередной ревизии в магазинах «Камышинские колбасы Соловьева» они нашли серьезные нарушения. В холодильниках и на витринах покупателям предлагали свиной шашлык. Часть продукции – 4 килограмма – была с истекшим сроком годности. На котлеты не нашлось маркировки. А 10 килограммов замороженных куриных крыльев хранились ненадлежащим образом.

По инициативе Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в отношении владельца магазинов возбудили административное производство. Предприниматель должен будет заплатить 20 тысяч рублей.

Ведомство еще раз напоминает волгоградцам, что стоит внимательно читать информацию на упаковке. Вы также можете потребовать ознакомиться с «документами» на мясо. Ну а предприниматели обязаны следить за сроками годности. Негодную продукцию необходимо уничтожить.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101