На взятке полицейскому поймали под Волгоградом нелегального мигранта

Иностранец пытался договориться о его не выдворении за пределы России

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

В Быковском районе Волгоградской области на взятке полицейскому поймали нелегального мигранта. 28-летний парень пытался «уладить вопрос» своего нахождения в России.

Мужчина приехал в Россию на заработки из страны ближнего зарубежья. В апреле текущего года срок его легального пребывания в нашей стране закончился. Но гастарбайтер так и не вернулся на свою родину. Тогда ему выписали штраф в размере 2 тысяч рублей и приказали в срочном порядке покинуть Россию. Но мужчина проигнорировал эти требования, даже штраф не заплатил.

7 мая инспектор вызвал иностранца и заявил, что его выдворяют из страны. На что мигрант предложил полицейскому 15 тысяч рублей, чтобы тот не привлекал его к ответственности. Вот только инспектор сообщил об этом вышестоящему руководству. На «горячем» - при передаче денег - нелегала и задержали, рассказали «КП-Волгоград» в ГУ МВД по региону.

Следователи Николаевского отдела СУ СКР по области уже завели не иностранца уголовное дело по статье «Дача взятки». Подозреваемого уже задержали, и суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину мужчина полностью признал, уточняют в СУ СК по региону. Расследование уголовного дела продолжается.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101