Интерактивный музей посетили на праздники больше восьми тысяч волгоградцев

А на экране исторического парка "прошел" интерактивный «Бессмертный полк»

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Музей «Россия — моя история» стал одной из самых популярных площадок в эти праздничные дни. Более восьми тысяч человек пришли сюда на мероприятия и выставки, коих в музее подготовили немало.

Еще накануне - 5 мая состоялась музейная акция «Улицы героев». Сотрудники исторического парка вместе с воспитанниками военно-спортивного клуба «Разведчик» рассказывали тем, кто собрался в этот день в пойме реки Царица о воинских частях и формированиях, легендарных личностях, чьи имена связаны с Волгоградом. А еще они раздали слушателям закладки для книг с экскурсом в историю.

Но особенно многолюдно было перед музеем 8 мая, когда на площадке прошел праздничный концерт «Мы – граждане России!», посвященный Дню Победы.

Ну, а непосредственно 9 мая в историческом парке открылась выставка рисунков волгоградца Льва Тырина «Простая правда. 75 рисунков моего сталинградского детства».

И впервые в этом году на уличном светодиодном экране собрали интерактивный «Бессмертный полк». Волгоградцы активно поддержали акцию и прислали сотни фотографий своих героев-фронтовиков. Фотографии более четырехсот воинов-победителей появились на экране музея. Они «прошли» с нами в едином строю в День Победы.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101