В Волгограде отреставрирован военный памятник, за деньги следователей

Он установлен в парке посёлка Нижний Тракторный

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

В честь 9 Мая в Волгограде прошли десятки мероприятий. Одно из них - открытие отреставрированного памятника «Место боев 159-й ударной группы войск 66-й армии 1942-1943 гг.». Монумент создали в 1968 году. Но за долгое время он обветшал и требовал ремонта. Денег в казне на ремонт не было. Но сотрудники СУ СК по Волгоградской области решили восстановить монумент. Нельзя терять память о героизме солдат 159-й ударной группы 66-й Армии, которые держали здесь оборону во время Сталинградской битвы.

Деньги сдавали добровольно. И в этот четверг состоялось торжественное открытие памятника и возложение венков. На него пришли сотрудники комитета, ученики Волгоградского педагогического лицея-интерната имени Слипченко.

- По инициативе и за счет средств сотрудников ведомства отреставрировано уже 4 памятника, расположенные в Светлоярском и Дубовском районах области, а также в городе Волгоград, - рассказали «КП-Волгоград» в СУ СК по Волгоградской области.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101