В Волгограде ямы на отремонтированных улицах начали заделывать

Работы ведутся в рамках гарантийных обязательств

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

В Волгограде начались работы по устранению дефектов дорожного покрытия, выявленных в ходе весеннего объезда.

Как рассказали «КП-Волгоград» в администрации города, сейчас дорожные бригады работают на улице Рабоче-Крестьянской, отремонтированной в 2017 году. Общая площадь дефектов, выявленных после зимы, составила 0,03 процента. Восстановительный ремонт проводится подрядчиком за счет собственных средств в рамках гарантийных обязательств.

На улице Рабоче - Крестьянской работы ведутся с применением струйно-инъекционного метода, в ходе которого места, где были обнаружены изъяны, предварительно очищаются, затем обрабатываются битумом и заполняются смесью смолы и щебня с добавлением специальных добавок для придания дополнительной прочности. Такой метод ремонта позволяет не перекрывать дорогу и минимизировать неудобства для автомобилистов.

В целом же, в ходе реконструкции улицы Рабоче-Крестьянской дорожники уложили более 78 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, а общая площадь дефектов асфальта составила всего 10 квадратных метров. Кроме того, по гарантии отремонтируют улицу Хиросимы, Ангарскую и ряд других.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101