Под Волгоградом банда потрошителей банкоматов пошла под суд

Злоумышленники попытались вскрыть банкомат в Светлоярском районе Волгоградской области

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В Волгограде завершено расследование уголовного дела по обвинению трех мужчин в совершении разбойного нападения на магазин.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе региональной полиции, 30 августа прошлого года 23-летний уроженец Дагестана и двое жителей Астраханской области вооружились обрезами и напали на продуктовый магазин в селе Райгород, где стоял банкомат. При помощи бензореза злоумышленники попытались добраться до кассет с деньгами, однако при повреждении корпуса сработал сигнал тревоги. Прибывший на место происшествия невооруженный сотрудник ЧОП спугнул грабителей. Вскрыть банкомат они так и не успели, выбежав из магазина через черный ход и скрылись на поджидавшей их «Ладе» седьмой модели.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области и Отдела МВД России по Светлоярскому району, при силовой поддержке бойцов регионального Управления Росгвардии, спустя несколько дней задержали троих подозреваемых в разбойном нападении, однако четвертому – организатору - удалось скрыться. Задержанные были арестованы, а организатор объявлен в розыск. Следователи выяснили, что он также стал виновником ДТП, в результате которого погиб человек.

В настоящее время уголовное дело в отношении трех участников банды рассматривается Светлоярским районным судом.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101