Ученик волгоградского лицея №1 поедет на Чемпионат России по чтению вслух

Десятиклассник Денис Курбатов стал финалистом регионального конкурса

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Сотни старшеклассников из волгоградских школ в течение месяца боролись за звание лучших чтецов, а сегодня, 24 апреля, в областной библиотеке имени Горького определили финалиста. Им стал десятиклассник из лицея №1 Красноармейского района Волгограда Денис Курбатов.

Мальчишка выиграл региональный отборочный тур проекта «Страница 18». И теперь именно он будет представлять наш город на Всероссийском конкурсе.

Чемпионат по чтению вслух для старшеклассников уже пятый год подряд организует «Межрегиональная Федерация чтения» при продержке Фонда президентских грантов. Но Волгоград участвует впервые, расссказали "КП-Волгоград" в гордуме.

Участники читали на время вслух выбранные организаторами отрывки из книг русской и зарубежной прозы и поэзии. А жюри выбирало лучших по технике речи и артистизму.

Финал Чемпионата состоится в июле 2018 в Москве, победитель получит от организаторов главный приз в размере 300 тысяч рублей и звание Чемпиона России по чтению вслух.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101