В Волгограде за миллион рублей обновят фонтан «Детский хоровод»

Обещают не только почистить чашу, но и заменить оборудование

Фонтан «Детский хоровод» на Привокзальной площади Волгограда закроют на ремонт. Да, в очередной раз. Обещают уже к лету привести в порядок.

Это несчастный фонтан ремонтируют почти регулярно с момента его открытия (в августе 2013-го). То скульптуры покрылись ржавчиной, то плитка отвалилась. В этом году обещают его не просто почистить, но и усовершенствовать. МБУ «Волгоградзеленхоз» (заказчик ремонтных работ) уже объявил конкурс, подрядчика обещают определить к 7 мая. А к 4 июня 2018-го компания обязана будет закончить все работы.

- Подрядчик должен будет почистить чашу фонтана, установить новые форсунки, заменить люки, смонтировать лестницу в техническом помещении, и покрасить. Кроме того, ему предстоит заменить светильники, щитки управления и насосы на более мощные и современные, - уточняют «КП-Волгоград» в администрации города.

Обойдется все это городскому бюджету почти в миллион рублей. Если точнее - сумма контракта составляет 954 тысячи рублей.

В мэрии Волгограда напоминают, что в порядок к лету приводят все фонтаны в городе. А их число с каждым годом растет. Так, весной 2017-го новый плоскостной фонтан открыли у Собора Казанской иконы Божией Матери в Ворошиловском районе, а летом аналогичные появились в Кировском и Красноармейском районах.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101