В Волгограде два речных маршрута заработают на время паводка

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

На время максимальных режимов сброса воды через плотину Волжской ГЭС в Волгограде будут работать два речных маршрута – «Волгоград - Зайчики» и «Культбаза - Зайчики».

Как рассказали «КП-Волгоград» в администрации Волгограда, первый теплоход отправится в рейс уже в субботу, в 7:00 с 14 причала Речпорта.

Речные трамвайчики до хутора Зайчики будут ходить по средам, пятницам, и выходным. Напомним, из-за географических особенностей маршруты «Волгоград – Зайчики» и «Культбаза – Зайчики» традиционно работают только на период паводка.

После открытия рейсов «Волгоград - Зайчики» и «Культбаза»-«Зайчики», материковую и островную части Волгограда соединят уже 7 речных маршрутов, включая направления «Обувная - остров Сарпинский» и «Тулака – остров Сарпинский», возобновившее работу 4 апреля, и «Руднева – остров Сарпинский», сообщение по которому не прерывалось и зимой.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101