«Волгоград Арену» протестировали пять тысяч студентов

Контролеры-распорядители и волонтеры репетировали проход болельщиков и распределение потоков на стадионе

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

За пять дней до первого тестового матча на «Волгоград Арене» прошла первая репетиция. Тренировались 16 апреля на новом стадионе не футболисты, а волонтеры и контролеры-распорядители. Первыми «зрителями» на построенной к ЧМ-2018 арене стали пять тысяч студентов волгоградских вузов. Перед входом на стадион их встречали городские волонтеры в синих жилетках. А после прохода через рамки - контролеры-распорядители и волонтеры ЧМ-2018.

Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА
Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Распорядители встречают и направляют болельщиков на стадионе. Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Студенты с интересом разглядывали новенький стадион и делали тысячи селфи на фоне новой достопримечательности Волгограда. Именно им довелось первыми посидеть на зрительских креслах, с которых только сегодня сняли целлофан.

Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА
Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Главное - фото на память. Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Задача волонтеров и контролеров - регулировать потоки болельщиков и направлять их в нужный сектор. А сегодня следили еще и за тем, чтобы посторонние не проходили в те зоны, где еще идет большая стройка. Отработали и выход со стадиона.

Уже 21 апреля в 17.00 на стадионе «Волгоград Арена» пройдет первый тестовый матч. - «Ротор» сыграет с ФК «Луч-Энергия» из Владивостока. Уже с 15 часов для болельщиков подготовили большую развлекательную программу. Так что на стадион советуют приходить пораньше. К тому же на то, чтобы трибуны заполнили 13 тысяч человек, потребуется время. Да и идти придется пешком от "Дворца спорта", "Бакинской" или трамвайной остановки "Европа сити молл".

Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА
Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Транспорт в день матча будет идти мимо стадиона без остановок. Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Пока же вдоль тропы болельщиков идут масштабные работы. На стадионе завершаются отделочные работы, расставляют мебель и оборудование.

Вокруг стадиона укладывают последние метры брусчатки. Заново будут делать и пешеходные зоны вдоль проспекта Ленина. Спешно штукатурят и красят фасады близлежащих домов.

Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА
Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101