В Волгограде новые трамваи вышли на линию СТ-2

Готовят к работе еще восемь современных вагонов

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Сегодня, 12 апреля, волгоградцы смогли опробовать лично новые вагоны скоростного трамвая, которые изготовили специально для Волгограда на Усть-Катавском вагоностроительном заводе. Чистенькие, низкопольные с широкими дверями и просторным салоном - первую сцепку вагонов уже пустили по скоростному маршруту «Ельшанка» - «Монолит».

Как сообщают «КП-Волгоград в администрации города, в ближайшие дни на линию скоростного трамвая выйдут еще восемь новых вагонов.

- Все новые вагоны обязательно проходят тестовые заезды. Мы проверяем работу всех систем, включая отопление и видеонаблюдение, - рассказывает начальник депо №5 Константин Карцев. - Первая сцепка прошла испытания и вышла на линию. Остальные 8 трамваев еще проходят тестовые заезды (в рамках обкатки каждый из них должен проехать не менее 50 километров).

В Волгограде новые трамваи вышли на линию СТ-2 , фото-2

Новые вагоны низкопольные, просторные и с широкими дверными проемами. Фото администрации Волгограда.

Весной с Урала в Волгоград поступит еще 20 вагонов, еще 10 - из Беларуси. И 33 вагона «Татра» (2013-2014 года также с двухсторонним расположением дверей) прикатят к нам из Москвы – подарок от столичных коллег. Итого, в 2018-м волгоградский парк трамваев пополнится сразу 63 вагонами.

В мэрии акцентируют: технические характеристики новых вагонов соответствуют самым высоким требованиям, предъявляемым к подвижному составу на муниципальных маршрутах.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101