Цветочницы в виде футбольных мячей появятся в Волгограде к ЧМ-2018

За 15 тематических вазонов заплатят 1,2 миллиона рублей

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Фото: Андрей МИРЕЙКО

К ЧМ-2018 Волгоград стараются украсить в соответствующей футбольной тематике. И коснется это не только указателей, билбордов и рекламных баннеров. Например, в городе появятся футбольные цветники.

Да-да, мы не опечатались. Судя по документации, представленной на сайте госзакупок, цветы улицах Волгограда будут расти прямо из футбольных мячей. Именно такие тематические «вазоны» заказало МБУ «Волгоградзеленхоз».

Помнится, в 2014-м гигантскую топиарную фигуру в виде футбольного мяча уже ставили на разделительной полосе у центрального стадиона. Не прижилась. Не оценили волгоградцы креатив.

Цветочницы в виде футбольных мячей появятся в Волгограде к ЧМ-2018 , фото-2

Топиарный футбольный мяч в Волгограде уже был. Не прижился. Фото Аанна Шолохова.

Эти цветники будут сделаны из пластмассы в виде огромных футбольных мячей, со съемным лотком сверху для цветов и грунта. Арт-объект будет диаметром полтора метра и не более 1,5 метров в высоту. Выполнены они должны быть из высокопрочного материала: как указано в документации – «из наноструктурированного стеклопластика с нанесением стойкого гелькоута». Расцветка – в виде классического футбольного черно-белого мяча.

Цветочницы в виде футбольных мячей появятся в Волгограде к ЧМ-2018 , фото-3

Вот такие цветники-мячи поставят по всему Волгограду. Фото с сайта госзакупок.

Всего таких мячей-цветников заказывают 15 штук. На эти цели из бюджета уже выделили 1,2 миллионв рублей. То есть один «вазон» стоит примерно 80 тысяч рублей.

Поставить цветники в Волгоград должны не позднее 28 мая, чтобы у «зеленхоза» было еще время их установить и высадить в них цветы. Кстати, в этом году на клумбах вновь появятся петунии, бегонии и сальвии.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101