В Волгограде среди городов-миллионников нашли самую маленькую квартиру

Все жилье умещается в десяти «квадратах»

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

В последние годы жилье эконом-класса было самым популярным в России. Да, маленькое, зато свое – с этим принципом строились высотки с квартирами по 20-30 «квадратов» общей площади. Но встречаются на рынке и совсем мизерные «апартаменты» - размером 12 квадратных метров и даже меньше.

Эксперты портала «Мир квартир» изучили базу жилья, выставленного на продажу в городах-миллионниках России, и выяснили, где, какие и почем «микрогабаритки».

Волгоград в этом исследовании отличился: здесь нашли самую маленькую квартиру из всех мегаполисов. Ее площадь составляет всего 10 квадратных метров. Находится она в многоэтажке в Дзержинском районе. И на этих десяти «квадратах» разместилось все – и комната, и коридор, и санузел, и даже мини-кухня. Просят за эту малометражку 740 тысяч рублей. В придачу обещают даже оставить холодильник.

К слову, за такие же деньги, например, в Новосибирске можно купить 12-метровую комнату-студию с санузлом и даже мебелью. А в Красноярске такой же вариант обойдется в 650 тысяч рублей. В Челябинске самая маленькая квартира, выставленная на продажу, - 15 «квадратов» стоит 590 тысяч рублей, а вот в Перми на 11-квадратное жилье уже просят 900 тысяч.

Но самые дорогие «микрогабаритки», конечно же, в Москве. В столичной студии площадью 11,1 «квадратов», расположенной и метро Бауманская, просят 2,75 миллионов рублей.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101