К Чемпионату мира в Волгограде потравят всех крыс, мышей и комаров

План мероприятий по борьбе с грызунами и насекомыми должен быть готов к 23 марта

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия на территории региона во время проведения в городе матчей Чемпионата мира по футболу.

Как сообщает «КП-Волгоград» со ссылкой на постановление, до 23 марта рабочей группе по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия оргкомитета региона по подготовке и проведению ЧМ-2018 совместно с Облкомприроды нужно разработать план мероприятий по дезинсекции и дератизации объектов, задействованных в подготовке и проведении матчей ЧМ по футболу, а также мест массового пребывания людей, включая лесопарковые зоны, водные объекты и туристические маршруты.

Кроме того, в Среднеахтубинском районе региона на расстоянии 15 километров от стадиона «Волгоград-Арена» должны будут провести обработку водоемов от комаров.

Также областные экологи до 18 июля должны подготовить обоснование режима попуска воды через Волгоградский гидроузел и обеспечить его выполнение. До этого же времени специалисты облкомприроды должны мониторить развитие мошки и других кровососущих насекомых в водоемах на территории региона.

Добавим, что обработка водоемов от комаров запланирована на период с апреля по июнь 2018 года.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101