Уже 56 человек заболели гриппом в Волгоградской области

Но уровень заболеваемости пошел на спад, эпидемии нет

Весной иммунитет у волгоградцев и без того ослаблен, а тут еще и затяжная зима с ветрами и морозами. Не удивительно, что именно в марте появились и первые заболевшие гриппом. По сведениям регионального Роспотребнадзора на последней неделе (с 5 по 11 марта) заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже эпидемического уровня на 34%. Непосредственно в Волгограде уровень заболеваемости еще ниже - на 38%.

И, к слову, число «гриппующих» постепенно снижается, что радует. Так, за последнюю неделю количество заболевших респираторными болезнями в области снизилось в сравнении с предыдущей неделей на 4,9%, в том числе в Волгограде на 4,3%.

И да, большая часть волгоградцев болеют, к счастью, не гриппом. Как уточняют «КП-Волгоград» в ведомстве, 66% - респираторные вирусы: РС-вирусы и риновирусной инфекции, остальная часть – 33% - вирусу гриппа В. Всего за текущий эпидемический сезон лабораторно подтвержден диагноз гриппа у 56 человек.

При этом специалисты настаивают, чтобы люди не лечились самостоятельно, особенно опасно это для лиц с хронической патологией сердечно-сосудистой, бронхо-легочной, эндокринной систем, беременных женщин, маленьких детей и пожилых лиц.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101