К ЧМ-2018 Волгоград закупает 50 уличных туалетов

Обойдутся они бюджету свыше 37 миллионов рублей

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

До ЧМ-2018 осталось несколько месяцев и самое время подумать не только о дорогах и гостиницах, но и о такой, казалось бы, «мелочи», как уличные туалеты. И вот на сайте госзакупок появился лот – на поставку туалетных модулей и кабин. Заказчиком выступает МБУ «Волгоградзеленхоз». Как следует из документации аукциона, предприятие намерено купить 51 уличный туалет. Обойдутся они бюджету более 37 миллионов рублей.

За эти деньги предприятие купит 10 пятиместных туалетных модулю (одно место – для инвалидов), 2 двухместных (одно из них для маломобильных групп населения), 3 шестиместных и 36 туалетных одноместных кабинок. При этом все они будут серого цвета, а не привычного волгоградцам голубого. А еще в этих туалетных модулях должны быть не только унитаз, но и умывальники, сушилки для рук, горячая вода, туалетная бумага, жидкое мыло, бумажные полотенца и розетки.

К слову, один такой шестиместный туалет стоит почти 2,5 миллиона рублей. Поставить кабинки в город должны к маю этого года.

Напомним, что в 2017 году комитет дорожного хозяйства и благоустройства администрации Волгограда уже объявлял тендер на аренду уличных туалетов. Тогда планировали потратить на 22 передвижных модуля почти 55 миллионов рублей. Но по итогам ни одной заявки на конкурс не поступило, и аукцион не состоялся.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101