Полтора миллиарда рублей на ремонт улиц достанется Волгограду

Губернатор озвучил, куда в первую очередь направят дорожные деньги

2017 год стал самым масштабным за последнее время по объему отремонтированных и построенных практически заново дорог. Основной вклад сделал федеральный бюджет – подготовка к ЧМ-2018 требует значительных вложений. В 2018 подобные вливания сократятся. Но без дорожных денег мы все же не останемся. Миллиард рублей выделят на финальный этап второго пускового комплекса моста через Волгу – его должны наконец-то сдать. Проект «Безопасные и качественные» дороги «выманит» из столицы еще полтора миллиарда рублей. Сельчанам достанется полмиллиарда.

В самом Волгограде приведут в порядок 56 километров улиц. На это как раз и заложили миллиард. Конкурсные процедуры уже идут, как только позволит погода, подрядчики смогут выйти со своей техникой на ремонт и реконструкцию.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе администрации Волгограда, особенно много придется работать тем, кто имеет отношение к проекту объездной – его должны закончить как раз в этом году.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101