Волгоградскую область ждут сильные метели

Федеральные дорожные службы уже готовы к работе в непогоду

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

На федеральных трассах, проходящих по территории Волгоградской, Ростовской областей, а также Калмыкии, в ближайшее время ожидается ухудшение погодных условий.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе Упрдор «Азов», в ближайшие выходные в южных регионах ожидается сильный снегопад, понижение температуры до 12 градусов мороза и усиление ветра до 14 метров в секунду. В свою очередь, это вызовет ухудшение видимости до 200-400 метров.

Федеральные дорожники в круглосуточном режиме обеспечивают безопасное и бесперебойное движение по трассам. Вдоль дорог установлены 26 пунктов метео- и видеонаблюдения, что позволяет в оперативном режиме получать информацию о состоянии дорожного покрытия и координировать действия дорожных служб. При необходимости, на федеральные трассы Волгоградской области готовы выйти 35 единиц спецтехники.

В свою очередь, ФКУ Упрдор «Азов» призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препя тствий для работы техники. Круглосуточный телефон оперативных дежурных Управления для экстренной связи: (863) 2329460.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101