На юге Волгограда планируют беседки с лежаками, а на севере-скейтпарк

15 февраля дизайн-проекты благоустройства обсудят жители Краснооктябрьского и Красноармейского районов

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Сегодня, дизайн-проекты по благоустройству территорий представят жителям еще двух районов Волгограда.

Слушания в Краснооктябрьском районе пройдут в администрации (проспект Ленина,119). Начало в 17.00.

Волгоградцам предложат проекты по обновлению парка Гагарина, парка 70-летия Победы и парковой зоны в поселке Металлургов

В парке Гагарина предлагают сделать скейтпарк, «сухой» фонтан, игровой комплекс и большую детскую площадку с аттракционами. Ну и, конечно, обустроить прогулочную зону, высадить газон и деревья устроить поливочный водопровод и поставить лавочки и урны.

В парке 70-летия Победы обустроят пешеходную зону. Авторы предлагают оформить входы в парк в виде арок двух разных цветов, установить часы, а также организовать зону библиотеки и скейтплощадку.

В поселке Металлургов кроме прогулочной зоны могут появиться детская и взрослая площадки для игры в футбол, современная спортивная площадка.

В Красноармейском районе обсуждение пройдет в МУК «Центр культуры, досуга и кино Волгограда» (улица 50 лет Октября, 17). Начало в 16.00.

Представят проект благоустройства парка «Юбилейный». К «сухому» фонтану предлагают добавить искусственные водоемы, мемориальную зону, места тихого отдыха и проката велосипедов, установить несколько арт-объектов, обустроить детские и спортивные площадки.

На юге Волгограда планируют беседки с лежаками, а на севере-скейтпарк, фото-2

А вот такую красоту планируют сделать в парке "Юбилейный". Фото администрации Волгограда.

В планах даже установка скамеек с подсветкой и лежаков, а также многофункциональных беседок. В зоне тихого отдыха предлагается разместить шкафы для книг и беседку с подвесными сидениями для чтения.

КСТАТИ

Жители Дзержинского района при обсуждении проекта благоустройства аллей по улице 8-ой воздушной Дивизии попросили посадить в зеленой зоне больше хвойных деревьев. С учетом поступивших предложений представленные дизайн-проекты благоустройства территорий городские власти усовершенствуют.

Реконструкция ведется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», по которой в 2017-м в Волгограде обновили 43 двора в разных районах.

ВАЖНО!

Если вы не успели на публичные слушания, но очень хотите внести свои предложения и замечания, для вас - в администрациях района Волгограда и в МФЦ установлены специальные урны. Туда можно опустить письма с вашими пожеланиями. Урны будут стоять до 22 февраля.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101