В Волгоградском ботсаду новые сорта примул зацвели

Таким образом ботанический сад готовится ко встрече весны

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Волгоградский ботанический сад готовится ко встрече весны пополнением в коллекции примул. В этом году сотрудники сада предлагают посетителям посмотреть на новые сорта с улучшенными декоративными свойствами.

Как рассказали «КП-Волгоград» в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, ботаниками сада выращено более 10 тысяч цветов примулы совершенно различных оттенков – оранжевого, лилового, красного, розового, желтого. Вместе с традиционными и уже полюбившимся волгоградцам сортами Бонн и Мюнхен, в оранжерее представлены и новые сорта – Мега, Протос, Микс. У некоторых из них цветки достигают 10 сантиметров в размере, другие обладают необычайно ярким весенним ароматом. Всего на сегодняшний день в коллекции сада насчитывается порядка 30 разнообразных сортов примул.

Для самих сотрудников учреждения начало цветения примул символизирует приход весны. В этот период увеличивается и число посетителей, желающих зарядиться весенним позитивным настроением. Для них организуются увлекательные экскурсии, а практикующим садоводам и цветоводам специалисты дают полезные советы по уходу за растениями.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101