В Мемориальном парке Волгограда фонтан начнут тестировать уже в марте

В нем 77 струй будут переливаться на 70 цветов и в такт музыке из 12 колонок

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

В Мемориальном парке Волгограда – у подножия Мамаева кургана – строительство не прекращаются даже зимой. Чтобы завершить работы по устройству плоскостного фонтана, на площадке даже сделали тент и установили тепловые пушки.

Саму чашу успели залить в конце 2017-го до морозов.

Техническое помещение, где расположится аппарат управления водным сооружением, почти готово. Сейчас рабочие укладывают трубы водопровода и короб для кабеля в чаше фонтана. В начале марта фонтану предстоят первые гидравлические испытания.

Фонтан обещает быть уникальным. Плоскостная чаша диаметром 16 метров, из которой будут бить 77 динамично меняющихся струй. Под музыку они будут вздыматься на высоту до восьми метров, постоянно меняя «водный» рисунок. Вся эта водная феерия еще и будет переливаться разными цветами при помощи «туманных» насадок и 70 цветных светодиодов. И все это, напомним, под музыку, которая будет звучать из 12 колонок, расположенных вокруг по периметру.

Благоустройство второй очереди Мемориального парка планируется завершить к маю. По окончании у подножия Мамаева кургана появится современный благоустроенный парк.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101