Жителей Волгограда приглашают на Широкую Масленицу

Народные гулянья пройдут 18 февраля в сквере Саши Филиппова

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Фото: Екатерина СИМОХИНА

В конце масленичной недели волгоградцы отметят Широкую Масленицу. «КП-Волгоград» и МУК «Детский городской парк» приглашают всех весело проводить зиму. Народные гулянья развернутся в Ворошиловском районе в сквере имени Саши Филиппова 18 февраля в 12 часов. В программе - песни, танцы и веселье, русские забавы, игрища, конкурсы и хороводы. И, конечно, не обойдутся проводы зимы без сжигания чучела.

Гостей ждут русские народные забавы «Бег в мешках», «Перетягивание каната» и «Мотальщики», танцевальный «Перепляс» и «Ручеек», конкурсы «Забей гвозди» и «Пильщики дров», «Ходули» и «Гиря». Будут и сюрпризы от Волгоградской палаты ремесел, и фестиваль ТОСов, и тест-драйв автомобилей. Развлекать честной народ будут веселые скоморохи, вокальные ансамбль «Русская песня» и клуб традиционной казачьей культуры «Стригунок». А еще всех угостят блинами и горячим чаем - совершенно бесплатно!

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101