На остановках Волгограда заработали электронные табло

А новые павильоны украшают репродукциями картин известных русских художников

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Фото: Екатерина СИМОХИНА

Вслед за новыми остановками на улицах Волгограда стали появляться и электронные табло. Сегодня их постепенно подключают к системе ГЛОНАСС.

В Волгограде к этой системе навигации подключены порядка 360 новых удобных и безопасных автобусов большой и средней вместимости, а также троллейбусы.

Электронные табло будут информировать пассажиров о точном времени прибытия ближайшего общественного транспорта к остановкам. Такие современные устройства уже успешно используется в ряде крупных городов России.

Кроме того, на новых остановках установлены светодиодная подсветка, датчики освещенности и камеры видеонаблюдения.

А еще по инициативе строительной компании, которая взялась установить в четырех районах Волгограда новые остановочные комплексы, павильоны украшают репродукциями картин известных русских художников. Пять павильонов уже украсили копиями известных картин: их разместили на остановках «Ул. Краснознаменская», «Кинотеатр «Родина» и «Ул. Новороссийская». Всего в рамках пилотного проекта планируется поместить репродукции на 10 павильонах. Среди отобранных для нанесения на пленку картин – «Всадница» Брюллова или «Неизвестная» Крамского и другие.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101