Стоимость путевки в Турцию через суд вернул житель Волгограда

Мужчина отказался лететь с семьей на отдых из-за вируса Коксаки

Житель Волгограда взыскал с туроператора более 260 тысяч за неиспользованную путевку в Турцию.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе Волгоградского областного суда, в июле 2017 года мужчина купил путевку в Турцию, заплатив за нее 85995 рублей. На отдых он должен был отправиться вместе с женой и малолетним ребенком.

Однако в это же время Роспотребнадзор издал предупреждение об эпидемии вируса Коксаки. Мужчина принял решение отказаться от путевки, поскольку не хотел рисковать здоровьем. Кроме того, после приобретения путевки выяснилось, что его супруге авиаперелет запрещен по медицинским показателям.

Мужчина снова обратился в турфирму и потребовал вернуть стоимость путевки. Претензию в фирме получили, но выплачивать деньги не спешили. Тогда мужчина обратился в суд.

Ворошиловский районный суд взыскал с туорператора стоимость путевки, 56730 рублей 30 копеек неустойки, 72842 рубля штрафа, три тысячи компенсации морального вреда и 22350 рублей моральных расходов.

Однако судебная коллегия по гражданским делам отменила решение суда и взыскала полную стоимость путевки и аналогичную сумму неустойки, тысячу рублей морального вреда, три тысячи – в качестве компенсации расходов на услуг адвоката и штраф 86455 рублей.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101