Махинации с поставкой некачественных товаров для нужд МЧС вскрыла прокуратура Волгограда

Руководство СПЧ заказывало вещи за бюджетные деньги у липовых бизнесменов

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Прокуратура Тракторозаводского района Волгограда разоблачила махинации, которые организовали лжебизнесмены и руководство ФГКУ «СПЧ ФПС по Волгоградской области».

Как показала проверка, в СПЧ покупали некачественные товары для нужд спасателей за большие бюджетные деньги. Например, заключили контракт с главой КФК на поставку 13 разгрузочных жилетов и 100 прорезиненных плащ-накидок. При этом товар этот так и не поступил, но за него заплатили 195,5 тысяч рублей.

А ранее этот же фермер закупил для нужд МЧС по контракту 100 защитных очков. При этом, как показала проверка, они вообще не соответствуют предъявленным требованиям.

Еще раньше спасатели заказали головные уборы, но вместо полушерстяных шапок им привезли синтетические и без эмблем. Зато поставщик получил все положенные по контракту деньги - 320 тысяч рублей. При этом в налоговой поставщик зарегистрирован вообще как бизнесмен, занимающийся оказанием ритуальных услуг в Руднянском районе, рассказали "КП-Волгоград" в прокуратуре региона.

Расследование уголовного дела проводится СО по Тракторозаводскому району Волгограда СУ СК России по Волгоградской области.

А прокурор района помимо инициирования уголовного преследования за нарушения при закупке товаров для госнужд, внес представление в адрес начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области и уже начальник ФГКУ «СПЧ ФПС по Волгоградской области» предупрежден о неполном служебном соответствии.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101