В Волгограде к пяти с половиной годам колонии приговорили судью

А еще бывший блюститель закона заплатит штраф в размере полумиллиона рублей

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Фото: Андрей МИРЕЙКО

Сегодня, 5 февраля, В Волгограде вынесли приговор бывшему федеральному судье Сергею Абрамову. Его приговорили к 5,5 годам колонии общего режима. Кроме того, он заплатить 500 тысяч рублей штрафа.

Такое наказание он получил за пособничество в махинациях по продаже муниципального жилья. Абрамов вступил в сговор с гендиректором риэлтерского агентства, а также супругами Вячеславом и Ольгой Макеевыми. По неправомерным судебным решениям Абрамова муниципальная квартира умершей пенсионерки вдруг перешла в частную собственность. А стоила она на тот момент (в 2008 году) 1,9 миллионов рублей.

Макеевых приговорили за мошенничество еще в 2012-м, по риелтору дело прекратили из-за его смерти, а Абрамов все пытался уйти от ответственности. Но следователи СУ СК по региону собрали все факты доказывающие его вину. Прокуратура Волгоградской области поддержала обвинение. А суд Краснооктябрьского района вынес вердикт.

Абрамов обжаловал решение в Апелляционном суде, но приговор не изменили.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101