Памятные знаки «75 лет Победы в Сталинградской битве» вручили волгоградским ветеранам

Награды первым двадцати фронтовикам вручил губернатор Волгоградской области

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Сегодня, 1 февраля, в Белый зал администрации Волгоградской области на встречу с губернатором пригласили двадцать участников Сталинградской битвы. Каждому из них глава региона лично вручил памятные знаки «75 лет Победы в Сталинградской битве».

Андрей Бочаров поздравил фронтовиков с наступающим праздником – 75-летнием Сталинградской Победы и отметил, что все их поручения, поставленные власти выполнили. Благоустраиваются территории, возрождаются промышленность и АПК.

- Приказываю вам, как высшее должностное лицо Волгоградской области: жить, быть здоровыми, чтобы вместе встретить 80-летие Сталинградской Победы, — обратился к ветеранам губернатор.

Памятные знаки «75 лет Победы в Сталинградской битве» вручили волгоградским ветеранам , фото-2

Фото администрации ВО.

Добавим, в настоящее время на территории региона проживает 289 участников Сталинградской битвы. Памятный знак «75 лет Победы в Сталинградской битве» получат участники битвы на Волге, их вдовы и вдовцы, труженики тыла, награжденные медалью «За оборону Сталинграда», дети военного Сталинграда - всего порядка восьми тысяч человек.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101