В Волгограде у бизнесмена санкционный сыр отобрали и уничтожили

А продавца-нарушителя еще и оштрафовали на 137 тысяч рублей

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Пока в России санкции на ввоз ряда товаров из-за границы никто не отменил. И торговать ними запрещено. Но ушлые волгоградские бизнесмены умудряются проводить в страну запрещенную продукцию.

Так, сотрудники Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия вместе с Астраханской таможней и Волгоградской транспортной прокуратурой нашли и уничтожили очередную партию санкционного товара.

На территории оптово-распределительного комплекса Волгограда у предпринимателя оказались сыры производства Германии, Нидерландов и Украины общим весом 233,990 килограмма. При этом никаких товаросопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции у него не было. Пришлось товар изъять и уничтожить.

Кроме того, как уточнили «КП-Волгоград» в Южной транспортной прокуратуре, бизнесмен-нарушитель еще и штраф заплатит. Да не маленький - в размере 137 322 рублей - половины стоимости санкционного товара.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101