Вокзал Волгограда станет умным к ЧМ-2018

Комфорт в здании обеспечит автоматизированная система

27 вокзалов городов-участников ЧМ-2018, в том числе и Волгоград-1, будут работать по системе «Умный вокзал». Проще говоря, за комфортом пассажиров будет следить автоматизированный диспетчерский центр. Он будет контролировать работу основных систем жизнеобеспечения вокзалов: вентиляции, кондиционирования, освещения, отопления и увлажненности воздуха, рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе РЖД.

В здании вокзала установят датчики, передающие информацию о температуре воздуха, освещенности, а также датчики движения и подачи воды. При отклонении показателей система в автоматическом режиме приведет показатели к нормативным. Подобные технологии позволяют, с одной стороны, экономить ресурсы, а с другой - исключить человеческий фактор в оперативной работе.

На данный момент система «умный вокзал» уже работает в Тюмени, Анапе, Сочи, Адлере, Казани, в пяти московских вокзалах и некоторых других.

В дальнейшем подобными системами оснастят все вокзалы, прошедшие масштабную реставрацию.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101