«Смерчи» и «Торнадо» пройдут 2 февраля по Волгограду

В параде 2 февраля примет участие 70 единиц боевой и специальной техники

2 февраля, в честь 75-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом по площади Павших борцов пройдет боевая и специальная техника, стоящая на вооружении частей Южного военного округа.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе Южного военного округа, впервые по площади Павших борцов пройдет оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер», реактивные системы залпового огня «Смерч» и «Торнадо», зенитно-ракетный комплекс С-300, зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь», всепогодный тактический зенитно-ракетный комплекс «ТОР-М1», танки Т-90, самоходные артиллерийские орудия «МСТА-С», бронеавтомобили «Тигр». Возглавит колонну легендарный танк Т-34.

Тренировки механизированных колон проходят ежедневно, так как водителям нужно отточить мастерство при езде на одинаковых расстояниях и с одной постоянной скоростью. Первая генеральная репетиция парада на площади Павших борцов состоится 29 января.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101