В честь Победы под Сталинградом в Волгограде 2 февраля пройдет парад

В этом году в военном параде примет участие вдвое больше военнослужащих

2 февраля на площади Павших борцов пройдет грандиозный парад, посвященный 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Как сообщили «КП-Волгоград» в пресс-службе ЮВО, в этом году в параде примут участие около 1500 военнослужащих из частей, расположенных в Волгограде, Камышине и Калаче-на-Дону - это больше, чем в прежние годы.

Вместе с военнослужащими по площади Павших борцов пройдут курсанты академии МВД, подразделения Юнармии и ДОСААФ. Сейчас участники парада ведут активные тренировки. Также известно, что к параду уже готовы орудия ЗИС-3, из которых производится звуковое сопровождение салюта в честь успешного завершения операции «Уран» - их перед парадом обновили и покрасили. Из 12 76-миллиметровых орудий и трех самоходных пусковых установок будет произведено 30 выстрелов с интервалом в 30 секунд. Другие детали парада пока уточняются. В этот день в Волгограде ждут президента России Владимира Путина и вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Напомним, в этот вторник губернатор Андрей Бочаров провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Сталинградской битве. Мероприятий предстоит много и патриотических, и политических, и культурных. Чтобы и сами волгоградцы смогли принять участие в запланированной программе, губернатор предложил сделать в этом году 2 февраля выходным.

В ЦКЗ 2 февраля пройдут торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный 75-й годовщине Сталинградской Победы . Вести его будут народный артист СССР Василий Лановой и заслуженный артист России Алексей Кравченко, для ветеранов споет Лев Лещенко. Также гостям покажут ЗD мэппинг-шоу, видео-инсталляцию, кадры хроники.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101