На 50 тысяч рублей оштрафовали в Волгограде директора УК

В Волгограде практически полностью навели порядок в сфере ЖКХ. Все коммунальные дела находятся под контролем жилищной инспекции. Одно из последних разбирательств связано с домом по улице Калинина №2а. Жильцы на общем собрании решили расторгнуть договор с ООО «Амоко Сервис» и присоединиться к ТСН «Волжские паруса». По закону управляющая компания должна полностью передать дела новому «оператору». Но УК не спешила это делать. Жилищная инспекция потребовала от ООО выполнить лицензионное обязательство в установленный срок.

Но руководство компании никак не отреагировало на предписание госоргана. Как рассказали "КП-Волгоград" в администрации Волгоградской области, в итоге, в отношении директора ООО «Амоко Сервис» составили протокол об административном правонарушении. Мировой судья оштрафовал директора на 50 тысяч рублей. Кроме того, все же предстоит передать техническую и прочую документацию товариществу собственников недвижимости.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101