Аллею из 50 сосен высадят у стадиона «Зенит»

Закладка аллеи началась в пятницу, 12 января

В Краснооктябрьском районе Волгограда близ спортивного комплекса «Зенит» началась закладка аллеи из 50 сосен.

Как рассказали «КП-Волгоград» в мэрии, деревья высаживаются на прилегающей к спорткомплексу территории вдоль улицы Тарифной. В мероприятии, приуроченном к празднованию 75-й годовщины Победы советских войск под Сталинградом, приняли участие представители власти, ветераны труда, игроки команды «Ротор-Волгоград-2» и юные спортсмены.

50 крупномерных сосен были предоставлены муниципальным предприятием «Горпитомник». В ближайшее время стадион украсит еще одна партия хвойников, планируется высадка живой изгороди. Все растения выращены на базе предприятия и адаптированы к применению в нашей степной зоне. Саженцы, высотой от трех до пяти метров, со сформированным комом земли были пересажены в новую почву при помощи спецтехники. Пересадка при низкой температуре для взрослых хвойных деревьев является наиболее оптимальной с точки зрения соблюдения агротехнологий

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101