«Неправильный» железнодорожный переход нашли в Волгограде

Он работал без освещения

Пешеходный переход без освещения на железной дороге обнаружили сотрудники транспортной прокуратуры. Они проверяли их во всех районах. С нарушениями железнодорожная «зебра» работала в Красноармейском в районе дома по улице Удмуртская, 51. Там не было ни одного фонаря. Поэтому жители ближайших микрорайонов переходили пути в непредназначенных для этого местах. Некоторых из них даже получили штрафы за нарушение ПДД.

Как рассказали "КП-Волгоград" в транспортной прокуратуре Волгоградской области, в отношении ответственного за переход начальника дистанции инженерных сооружений Приволжской железной дороги вынесли представление. Мужчину привлекли к дисциплинарному взысканию.

А возле перехода после требования транспортной прокуратуры все-таки установили освещение. Кроме того, его периодически проверяют работники РЖД. Так что смягчающих обстоятельств для перехода путей в запрещенных местах теперь нет.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101