Новый диагностический комплекс больницы №25 достроили в Волгограде

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход работ

В клинической больнице скорой медицинской помощи №25 завершено строительство современного приемно-диагностического корпуса. Первых пациентов отделение примет уже в первом полугодии 2018 года, сейчас там устанавливают оборудование. Сама больница за последние три года практически полностью капитально отремонтирована и станет базовой во время ЧМ-2018 по футболу. Ход работ в медучреждении 11 января проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как сообщили «КП-Волгоград» в обладминистрации, в новом корпусе размещены приемное и амбулаторное отделения, операционный блок, по степени тяжести пациентов помещения разделены на три потока. Здесь могут принимать около ста пациентов в сутки, причем по европейским стандартам. Больным здесь смогут оказывать самую экстренную помощь: карета скорой помощи может заезжать прямо в здание, рядом и вертолетная площадка. Сейчас в новом корпусе завершают установку томографа, барокамер, рентгенодиагностического комплекса и другого оборудования.

По словам губернатора, работы идут по плану. Параллельно идет подготовка медицинских кадров.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101